Армянский дизайнер придумал стильные маски "от кутюр" — в чем их фишка

© Photo : Alexander Arutyunov/DRХроники коронавируса: кому эпидемия играет на руку?
Хроники коронавируса: кому эпидемия играет на руку? - Sputnik Армения
Подписаться
После того как в Армении зафиксировали первый случай болезни, с полок отечественных аптек вмиг пропали санитарные маски. Однако армянские дизайнеры не растерялись и быстро нашли замену дефицитному товару

В свете последних событий персональная санитарная маска — настоящая привилегия. В связи с нарастающей паникой из-за стремительного распространения коронавируса по планете этот товар становится поистине дефицитным во многих странах.

Армения не стала исключением. Складывается такое чувство, будто мы шагнули назад в эру дефицита. Но еще в советский период все предприимчивые люди применяли одно важное бизнес-правило: "Где есть спрос, там появляется предложение". 

Отечественные дизайнеры одежды решили временно отложить работу над нарядами и в экстренном порядке заняться декором масок для лица.

Большинство экземпляров отшиваются в модном черном цвете. Главная фишка — дизайнерский штамп в виде логотипа бренда или знаковая цитата. 

Например, модельер Александр Арутюнов выпустил партию масок из плотной ткани с принтом в виде красных пухлых губ. На резинках красуется имя дизайнера. Смотрится довольно свежо, правда ценник на такой аксессуар ощутимо бьет по карману. За маску "от-кутюр" придется выложить порядка $100. Но что ни сделаешь ради здоровья?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Arutyunov (@alexanderarutyunov)

Лента новостей
0