Итоги 2019 года: какие города и направления были популярны у заядлых путешественников?

© Photo : Unsplash / Holly MandarichТоп популярных городов и направлений для путешествий
Топ популярных городов и направлений для путешествий - Sputnik Армения
Подписаться
Ни к чему долго изучать путеводители и тревел-блоги, когда редакция Sputnik Style уже подготовила для вас список самых посещаемых мест этого года!

Лиссабон 

В этом году ко всем нам внезапно пришло озарение: Барселона, конечно, прекрасна, но от нее уже почти тошнит. Так что мы решили поискать на карте мира что-то столь же приятно европейское, но еще до дыр не заинстаграмленное. Этим местом неожиданно для всех оказался Лиссабон: он радовал нас все той же средиземноморской едой, солнечными ваннами и океанскими пейзажами. Единственное, от Барселоны отличается большей местечковостью и причудливостью (чего только стоят его холмистые ландшафты и красочные плиточки на фасадах домов!).

© Depositphotos.com / FotodomЛиссабон — колоритный и удивительный город, в котором национальная и европейская культуры сосуществуют в совершенно прекрасной гармонии
Итоги 2019 года: какие города и направления были популярны у заядлых путешественников? - Sputnik Армения
Лиссабон — колоритный и удивительный город, в котором национальная и европейская культуры сосуществуют в совершенно прекрасной гармонии

Рейкьявик в частности и Исландия в целом

Кажется, в этом году кто-то доскроллил свою ленту в фейсбуке до конца и осознал: в жизни пора что-то менять. Это просветление заставило нас всех дружно предпочесть поднадоевшим йога-ретритам в Таиланде нордическое спокойствие исландских далей. Океан, вулканы, равнины, водопады и ни одного человека в округе: звучит как идеальная перезагрузка после режима 5/2.

© Photo : Unsplash / Mark OlsenИсландия — идеальное место для перезагрузки и незабываемых впечатлений
Итоги 2019 года: какие города и направления были популярны у заядлых путешественников? - Sputnik Армения
Исландия — идеальное место для перезагрузки и незабываемых впечатлений

Бухара и Самарканд в частности и Узбекистан в целом

В конце года особенно тянет сменить вид за окном и отвлечься. Нашему человеку при этом не хочется, что называется, чувствовать себя в гостях, а еще уж точно неохота тратить много денег. Сложив два плюс два, мы делаем предсказание на будущий год: Узбекистан станет нашей новой туристической Меккой. Сказочная восточная атмосфера, палящее солнце, сытная азиатская еда — в общем, настоящий рай и достойная альтернатива уже заезженному Тбилиси.

© Depositphotos.com / FotodomУзбекистан — гостеприимная и сказочная страна, путешествие по которой вы не забудете никогда
Итоги 2019 года: какие города и направления были популярны у заядлых путешественников? - Sputnik Армения
Узбекистан — гостеприимная и сказочная страна, путешествие по которой вы не забудете никогда

Гюмри

С другой стороны, к чему все время кататься по заграницам? Мы обратили внимание: в этом году наиболее бурно развивался армянский Гюмри — от туристов буквально не было отбоя. И это неудивительно: город нагоняет столицу. Здесь можно насладиться той же архитектурой и теми же вкуснейшими лакомствами, только вот ценник на жилье здесь все еще значительно ниже.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanПразднование «Дня города» в Гюмри
Итоги 2019 года: какие города и направления были популярны у заядлых путешественников? - Sputnik Армения
Празднование «Дня города» в Гюмри
Лента новостей
0