Когда выйдет PlayStation 5?

© Photo : YouTube5 декабря 2020 года на рынок выйдет новая консоль PlayStation 5
5 декабря 2020 года на рынок выйдет новая консоль PlayStation 5 - Sputnik Армения
Подписаться
Стало известно, когда в продажу поступит долгожданный представитель нового поколения игровых консолей от компании Sony. Спойлер: придется подождать

Если вы до сих пор решаете, что подарить близким на Новый год, то компания Sony решила этот вопрос за вас. Правда, с небольшим опозданием. 5 декабря 2020 года на рынок выйдет новая консоль PlayStation 5, которая станет отличным презентом как для заядлого киберспортсмена, так и для простого любителя провести вечер за увлекательной игрой. Об этом на днях официально заявил Джим Райан, президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment.

Уже сегодня известно, что за навороченную картинку и сверхреалистичный звук будет отвечать последняя технология трассировки лучей. Плюс ко всему, управление персонажами игр будет намного реалистичнее. Все это станет возможным благодаря адаптивной обратной связи некоторых кнопок геймпада. Так, например, чтобы натянуть тетиву лука в игре, пользователю придется приложить немало усилий, нажимая на «курки» — L2 и R2.

Тем, кто был вечно недоволен неудобной системой установки игр, в компании также пошли навстречу. С выходом новой «плойки» геймер сможет сначала загрузить режим «синглплеер» и только потом, в случае необходимости, дополнить игру многопользовательским режимом. Что касается памяти, то HDD-накопитель в PlayStation 5 заменят на SSD. Благодаря этому, по словам представителей Sony, скорость работы консоли вырастет в разы.

Назвать точную дату поступления консоли в продажу в Армении мы пока что не можем. Сколько будет стоить приставка также неизвестно. Но в любом случае ее наверняка можно будет заказать на официальном сайте.

Лента новостей
0