В Ереване пройдет фестиваль аниме

© Photo : CC BY-NC-ND 2.0 / Cattleya MaoВ Ереване пройдет фестиваль аниме Maneki Festival
В Ереване пройдет фестиваль аниме Maneki Festival - Sputnik Армения
Подписаться
Отечественные любители японской мультипликации собрали силу в кулак и организовали масштабное действо для таких же поклонников красочной анимации. Мероприятие пройдет в эту субботу

Японское искусство мультипликации — это не только популярные среди молодежи сериалы типа «Наруто» или «Тетрадь смерти». Заморская анимация — это гигантский культурный пласт, внутри которого рождались и развивались самые настоящие гении этого нелегкого и кропотливого вида искусства. Самый яркий и популярный выдающийся мультипликатор такого уровня — Хаяо Миядзаки. Его «Ходячий замок», без преувеличения, является классикой не только аниме, но и всей мировой анимации в целом.

Армения тоже не осталась в стороне от этого вида искусства. В нашей стране найдутся тысячи любителей японской мультипликации. Вот организаторы Maneki Festival и решили сделать подарок всем отечественным поклонникам аниме. Фестиваль пройдет 23 ноября в пространстве Eon. В рамках мероприятия организаторы обещают множество тематических конкурсов. Например, гостям будет предложено угадать аниме по эмодзи или по ролику открытия.

Аниме Fairy tail - Sputnik Армения
Новое увлечение подростков, или Японские аниме дошли до Армении

Также гости фестиваля смогут попытать удачи в конкурсе косплея. Это своего рода маскарад, на который люди приходят, облаченные в костюмы своих любимых персонажей из аниме. По словам организаторов, наиболее высокие шансы на победу будут у тех участников, чьи костюмы выполнены собственноручно. Вход на фестиваль не бесплатный. Стоить он будет 2000 драм. Более подробная информация об этом необычном и красочном событии указана в официальной встрече на Facebook.

Лента новостей
0