Противоположности притягиваются: Турция и Армения

© Photo : Storyteller's CafeПосольство США в Армении вместе с некоммерческой организацией Storyteller’s Cafe дружеские наводит между Арменией и Турцией в проекте Bridging Stories
Посольство США в Армении вместе с некоммерческой организацией Storyteller’s Cafe дружеские наводит между Арменией и Турцией в проекте Bridging Stories  - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство США в Армении вместе с некоммерческой организацией Storyteller’s Cafe наводит мосты любви и дружбы между двумя враждующими странами в проекте Bridging Stories

Уже второй год подряд фотограф National Geographic Джон Стенмейер приезжает в Армению. Главная цель поездки — организация межкультурной коммуникации участников соседствующих стран в рамках проекта Bridging Stories.

Проект проходит в несколько этапов.

Первый — отбор самых креативных и амбициозных фотографов-участников из Армении и Турции. В этом году общее число заявок из обеих стран превысило отметку 90. Но получить согласие на участие посчастливилось только 20 фотографам.

На втором этапе все участники-фотографы направились в живописный Дилижан, где на протяжении восьми дней снимали опустевшие дома, быт и природу.

«Было так удивительно, что мы, соседствующие страны, так мало знаем друг о друге. Я даже не могла представить, что многие привычные нам слова также используются и в турецком. Этот проект раскрыл для меня нашу и турецкую культуру с другой стороны. Было очень интересно общаться с моими ровесниками по ту сторону стены. Многие даже просили меня отвезти их к памятнику геноцида армян», — отметила Татев Азарян, одна из участниц проекта.  

Bridging Stories нацелен на разрушение сложившихся стереотипов о враждующих странах. Все собранные в поездке фотографии будут выставлены в Ереване и Турции. Дата выставки намечена на январь 2020 года. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от #BridgingStories (@bridging.stories)

Лента новостей
0