Хеллоуин не за горами: три действительно страшных фильма

© Photo : Shutterstock/FotodomДевушка-блондинка с друзьями смотрит фильм ужасов в кинотеатре
Девушка-блондинка с друзьями смотрит фильм ужасов в кинотеатре - Sputnik Армения
Подписаться
Если не хватает адреналина, но выходить за пределы комнаты желания нет никакого, просмотр хоррора — лучшее решение вопроса из всех возможных. В преддверии знаменитого осеннего праздника нечистой силы предлагаем пересмотреть культовые ужастики. Будет страшно интересно!

Стальные нервы — главное и обязательное требование для просмотра хорроров. Убедительная игра актеров, лучшие спецэффекты, а иногда и подпись «основано на реальных событиях» могут напугать даже самых стрессоустойчивых и бесстрашных. Посмотрим, выдержат ли ваши нервы фильмы из нашего списка.

1. Тихое место (2018)

Рейтинг IMDb 7.5/10

В начале трейлера так и хочется сказать: скучно, дайте экшен. Музыки почти нет, да и декорации никакие не ужасающие: простой домик в отдаленной сельской местности, ну и что? Однако при просмотре фильма сдержать эмоции едва удастся. Игра актеров настолько реалистична, что иной раз думаешь: а может, это все правда? Одна из зрительниц отметила, что «Тихое место» будет держать в страхе каждого зрителя на протяжении всего просмотра. Этот нетипичный хоррор определенно достоин повторного просмотра. 

© Photo : Shutterstock/FotodomЭмили Блант и Милли Симмондс в фильме «Тихое место», 2018
Хеллоуин не за горами: три действительно страшных фильма  - Sputnik Армения
Эмили Блант и Милли Симмондс в фильме «Тихое место», 2018

2. Реинкарнация (2018)

Рейтинг IMDb 7.3/10

«Трагедия, которая превращается в кошмар», — так описал свой фильм режиссер Арб Астер. В отличие от предыдущего фильма, трейлер «Реинкарнации» пугает зрителя уже с первых секунд. За две с лишним минуты можно лицезреть похороны, вселение дьявола и перерезанное горло. В общем, все то, что нормального человека способно на неделю лишить спокойного сна. Гарантируем: все два часа проведете в гнетущей тишине.

© Photo : Shutterstock/FotodomКадр из кинофильма «Изгоняющий дьявола», 2018
Хеллоуин не за горами: три действительно страшных фильма  - Sputnik Армения
Кадр из кинофильма «Изгоняющий дьявола», 2018

3. Изгоняющий дьявола (1973)

Рейтинг IMDb 7.7/10

«Изгоняющий дьявола» — первый ужастик, который номинировали на премию «Оскар». Этот фильм по праву считается классикой жанра. От одного названия уже становится как-то не по себе. Ретрообстановка фильма навевает еще большее чувство настороженности. Некоторые пользователи в Сети прокомментировали происходящее на экране следующим образом: «Больное, холодное, душераздирающее кино. Безумно тяжко смотреть. Не для всех». Даже слишком реалистичная игра актеров, правдоподобный грим и отличные спецэффекты — словом, все для того, чтобы вы наверняка потеряли покой.

© Photo : Shutterstock/FotodomМакс фон Сюдов и Линда Блэр в фильме «Изгоняющий дьявола», 1973
Хеллоуин не за горами: три действительно страшных фильма  - Sputnik Армения
Макс фон Сюдов и Линда Блэр в фильме «Изгоняющий дьявола», 1973
Лента новостей
0