Горан Брегович выступит в Ереване в новогоднюю ночь

© Sputnik / Владимир АстапковичСербский музыкант и композитор Горан Брегович выступает на концерте в Государственном Кремлевском Дворце
Сербский музыкант и композитор Горан Брегович выступает на концерте в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Армения
Подписаться
Известный балканский композитор и извечный арт-соратник кинорежиссера Эмира Кустурицы выступит с концертом в армянской столице в канун нового, 2020 года

Сербский композитор и музыкант Горан Брегович даст большой концерт в Ереване на площади Республики прямо в новогоднюю ночь. Об этом на своей странице в Facebook рассказал пресс-секретарь мэрии города Акоп Карапетян.

Отметим, что это не первое выступление Бреговича в Армении: он и прежде несколько раз приезжал с концертами в нашу страну.

Впервые музыкант оказался в Армении девять лет назад — тогда на фестивале «Ереванские перспективы» он представил авторскую музыкальную программу «Алкоголь».

В январе 2012 года Брегович в компании «Свадебно-похоронного оркестра» отыграл в Ереване еще один замечательный концерт, который успешно повторил спустя пять лет.

Стоит отметить, что балканская западнохристианская культура во многом схожа с закавказской и потому всегда находит искренний отклик в душе армянского народа.

Те, кто хоть раз наблюдал за выступлениями зажигательных сербских музыкантов из ансамбля Бреговича, однозначно не упустят возможность вновь насладиться этим ярким действом.

Если же вы пока ни разу не слышали музыку композитора, редакция Sputnik Style настоятельно рекомендует для начала познакомиться с кинокартинами Эмира Кустурицы «Время цыган», «Аризонская мечта» и «Андеграунд». Именно Брегович является бессменным автором саундтреков к большинству фильмов всемирно известного сербского режиссера.

Лента новостей
0