Идеи для макияжа на День всех влюбленных

© Photo : Shutterstock/FotodomК 14-ому февраля девушки готовятся, как минимум, за месяц
К 14-ому февраля девушки готовятся, как минимум, за месяц - Sputnik Армения
Подписаться
К 14 февраля девушки готовятся как минимум за месяц. Укладка, парфюм, наряд — всё это мелочи, которые запросто могут вскружить голову, но и забрать драгоценные минуты праздника. Редакция Sputnik Style подготовила небольшую мейкап-подборку, которая облегчит муки выбора

Красные губы, острые стрелки и черная тушь — классический образ на все случаи жизни. Однако в праздник хочется чего-то особенного, необычного. Так почему бы не отойти от привычной макияжной рутины, создав себе совершенно новый look? Показываем, как небольшие детали могут кардинально преобразить ваш облик.

Глаза

Стрелки в малиновом цвете

Американский блогер армянского происхождения Сона Гаспарян не уступает по части профессиональных навыков звездному визажисту Ким Кардашьян Марио Дедивановичу. Секрет макияжа от Гаспарян прост: она добавляет в базовый образ яркие цвета. Оцените, как Сона обыграла обычные стрелки с помощью яркого оттенка розового. Вроде бы небольшой штрих, а смотрится очень свежо:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sona Gasparian (@sonagasparian)

Оранжево-красная подводка на нижнее веко

Все мы привыкли подводить веко сверху. А что будет, если подвести его снизу? Правильный ответ: совершенно новый образ. Учиться такому ноу-хау советуем у профессионального визажиста Анны Петросян. Анна вооружилась подводками трех цветов: малинового, красного и оранжевого. Эта комбинация создала плавный переход, который подчеркнул зелено-карий цвет глаз Петросян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Petrosian (@annapetrosian_)

Яркий акцент на внутреннем уголке глаза

Диснеевская звезда фильма «Лив и Мэдди» Дав Камерон выбрала достаточно простой макияж для презентации M Missoni. Динамику образа создал единственный яркий акцент — неоновый оранжевый в уголках глаз. С Днем всех влюбленных обычно ассоциируется красный цвет во всех возможных вариациях. Именно по этой причине мы бы предложили читателю заменить оранжевый цвет на бордовый.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOVE (@dovecameron)

Небольшое сердечко около надбровной дуги

Для тех, кто хочет создать совершенно уникальный образ, советуем присмотреться к бордово-малиновому варианту смоки с авторским штрихом. Смоки айс (smoky eyes) — особая техника в макияже, когда при помощи растушевки теней достигается эффект томного и соблазнительного взгляда. Такое решение идеально вписывается в тематику праздника!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Swayze (@swayzemorgan)

Губы

Бордовое омбре (плавный переход от темного к светлому)

Красный — классика, никто не спорит. Однако почему бы не поиграть с оттенками этого цвета? Так можно отойти от стандартов и создать совершенно новый стиль. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pat McGrath (@patmcgrathreal)

Немного глиттера никому не навредит

Если хочется в прямом смысле блистать вечером приближающейся пятницы, то самое время достать глиттер. На губах он смотрится достаточно эффектно, но в небольшом количестве. Иначе получите эффект «тайно съеденной карамели». По мнению редакции, столь радикальное решение притянет взгляд не только вашей второй половинки, но и окружающих. Смелый ход, который не оставит никого равнодушным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alida Bonifaz (@alidabon)

Лента новостей
0