СМИ Армении определили своего шахматного чемпиона: редактор Sputnik Армения тоже отличился

© Photo : Ассоциация зарубежных корреспондентов Армении.Чемпионат Армении по шахматам среди СМИ
Чемпионат Армении по шахматам среди СМИ - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2024
Редактор Sputnik Армения Ара Налбандян с 3 очками поделил 3-6 места
ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Девятый по счету Чемпионат Армении по шахматам среди СМИ состоялся в воскресенье в Доме шахмат Армении. В турнире участвовали 12 шахматистов-журналистов.
В соревновании, проходившем в пять туров по правилам быстрых шахмат, первое-второе места поделили заместитель главного редактора агентства "Арменпресс" Арарат Петросян и спортивный обозреватель газеты "Голос Армении" Вадим Мкртчян, набравшие по 4,5 очка.
По дополнительным показателям чемпионом стал Петросян, вице-чемпионом – Мкртчян. Редактор Sputnik Армения Ара Налбандян с 3 очками поделил 3-6 места, а по дополнительным показателям стал пятым. Бронзу взял представитель "Голоса Армении" Рубен Маркарян.
Специальных призов удостоились пресс-секретарь Минюста Норайр Шогикян (4 место), главный редактор сайта Ermenihaber.am Мхитар Назарян (самая быстрая победа), главный редактор газеты "Аспет" Артур Буниатян (самый старший по возрасту участник) и единственная представительница прекрасного пола Яна Авчиян из "Собеседника Армения".
Спонсором чемпионата стала мэрия Еревана. Турнир состоялся при поддержке компаний "Сил Груп" и "Сис Натурал". Организатором выступила Ассоциация зарубежных корреспондентов Армении.