Громкое дело о разбое возле "Звартноца": пятеро подозреваемых арестованы

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкБорьба с преступностью
Борьба с преступностью - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Следственный комитет Армении представил детали уголовного дела о похищении золота и валюты.
ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Пятеро из 12 человек, проходящих по делу о краже 35 кг золота на сумму свыше 290 млн рублей (около $3 млн), арестованы. Об этом сообщает Следственный комитет Армении.
Как отмечает СК, 10 апреля от гражданина поступил сигнал о том, что на троих его родственников произошло вооруженное нападение, их ограбили.
Было установлено, что, по меньшей мере, четыре человека в масках, вооруженных огнестрельным оружием, остановили автомобиль Hyundai Sonata, которым управлял один из вышеупомянутых лиц. Они вынудили водителя и двух пассажиров выйти из машины, уложили их на землю и надели на них наручники.
Затем, применив слезоточивый газ, вынудили всех троих сесть в машину, похитили примерно 36 килограммов золота, 293 миллиона рублей и скрылись.
После этого, они направились в Армавирскую область. Некоторые из них были задержаны у границы.
Уголовное дело заведено по таким статьям Уголовного кодекса Армении, как кража, вымогательство, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей или номерных знаков транспортных средств, разбой, участие в преступной группировке.
Лента новостей
0