Защита экс-главы Минэкономики Армении намерена обратиться в ЕСПЧ

© Sputnik / Andranik GhazaryanАдвокат Тигран Егорян во время пресс-конференции по делу экс-министра экономики Вагана Керобяна (17 апреля 2024). Еревaн
Адвокат Тигран Егорян во время пресс-конференции по делу экс-министра экономики Вагана Керобяна (17 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
В настоящее время рассматриваются жалобы стороны защиты по 6-7 пунктам, включая несоразмерность наложенных ограничений.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Защита экс-министра экономики Армении Ваана Керобяна, находящегося под домашним арестом, намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом на пресс-конференции в среду заявил его адвокат Тигран Егорян.
"Скоро мы исчерпаем все возможности в рамках национальных судов и обратимся в Европейский суд" , - сказал он.
Он также отметил, что в настоящее время рассматриваются жалобы по 6-7 вопросам, включая несоразмерность наложенных ограничений. В связи с этим Керобян обратился к защитнику прав человека, после чего было инициировано соответствующее производство.
По словам Егоряна, вся собранная информация будет направлена в ЕСПЧ.
Ранее домашний арест бывшему министру был продлен на два месяца.
Напомним, уголовное дело против ряда чиновников министерства экономики и представителей бизнеса было возбуждено 31 января 2024 года. По версии следствия, в рамках одного из гостендеров должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний-участниц, создав искусственные препятствия для ее конкурента. В результате компания-фаворит представила завышенную ценовую заявку, что вызвало растрату бюджетных средств. По этому делу проходят 5 бывших представителей Минэкономики, включая Керобяна и его бывшего заместителя Ани Испирян, а также 3 представителей ИТ-компании Synergy.
Лента новостей
0