Армия Израиля сообщила о ликвидации одного из командиров ракетных сил "Хезболла" в Ливане

© AP Photo / Israel Defense ForcesНаземная операция внутри сектора Газа, Палестина
Наземная операция внутри сектора Газа, Палестина - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
В ходе авиаудара был ликвидирован еще один радикал из ракетных сил "Хезболла".
ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о ликвидации одного из командиров ракетных сил батальона специального назначения "Радван" в составе боевого крыла движения "Хезболла", ответственного за центральный и западный регионы Ливана. Об этом пишет РИА Новости.

"В районе Кфар-Дунин ВВС ЦАХАЛ нанесли удар и уничтожили террориста Мухаммада Хусейна Мустафу Шечори, командующего ракетным подразделением сил "Радван" в составе "Хезболла" по центральному и западному регионам Ливана. В рамках своей роли Мухаммад планировал и способствовал запускам ракет по территории Израиля из центрального и западного регионов Ливана", - говорится в сообщении.

Корпус стражей исламской революции Ирана в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Власти Израиля заявили, что ответят на атаку Ирана.
Лента новостей
0