В покушении на блогера Шария в Испании замешаны украинские спецслужбы: СМИ

CC BY 2.0 / Nacho / PolicíaПолицейский автомобиль в Испании
Полицейский автомобиль в Испании - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
ГУР МО Украины хотело физически устранить блогера Шария и обвинить РФ.
ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Украинские спецслужбы в марте этого года пытались убить блогера Анатолия Шария, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
По информации того же источника, испанские правоохранители к расследованию обстоятельств покушения на Шария отнеслись откровенно формально. В частности, силовики Испании не выезжали на осмотр места покушения на Шария, где преступник обстрелял автомобиль блогера, и не опрашивали свидетелей.
"Установлены обстоятельства организации попытки убийства проживающего в Испании популярного украинского блогера Анатолия Шария. И снова за проведением террористической акции против неугодного киевскому режиму журналиста стоят спецслужбы Украины", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Киев планировал "физически устранить блогера, возложив при этом ответственность за его убийство на Российскую Федерацию"
Подготовкой покушения на украинского блогера занималось ГУР МО Украины. Оно в тесном взаимодействии с СБУ разработало операцию "Под чужим флагом", пишет агентство.
Шария планировали физически устранить, возложив при этом ответственность за его убийство на Россию. Непосредственно курировал операцию Буданов.
Лента новостей
0