В Азербайджане детей учат убивать армян - Егише Киракосян в суде ООН

© Photo : Screenshot / UN TVПредставитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян на публичных слушаний Армении против Азербайджана (12 октября 2023). Гаага
Представитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян на публичных слушаний Армении против Азербайджана (12 октября 2023). Гаага  - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Армянофобия и расизм в Азербайджане поощряются на государственном уровне, отметил юрист.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Детей в Азербайджане учат ненавидеть и убивать армян, ненависть разжигается через государственные телеканалы, а чиновники призывают к полному уничтожению армян. Об этом представитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян заявил на слушаниях по искам "Армения против Азербайджана" и "Азербайджан против Армении" в Гааге.
Юрист подчеркнул, что все это является расизмом, который поощряется и допускается на государственном уровне. И речь идет о той среде, где зарубившего топором армянина возводят в ранг героя.
По словам Киракосяна, в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе азербайджанские солдаты целенаправленно и скоординировано убивали, пытали и подвергали насилию этнических армян, гордо снимая этот процесс на камеру и распространяя кадры в Сети.
Представитель РА Егише Киракосян находится в Гааге для участия в слушаниях по искам Армении против Азербайджана и Азербайджана против Армении. Ранее Киракосян сообщил Sputnik Армения, что в суд ООН подан иск о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Как напомнил Киракосян, межгосударственная жалоба связана с пропагандой ненависти и ксенофобии, политикой армянофобии, проводимой Азербайджаном на протяжении десятков лет.
Лента новостей
0