Тегеран ответит в течение нескольких секунд на попытку Израиля атаковать ИРИ - МИД

CC BY-SA 4.0 / Mostafa Asgari / Ali Bagheri (cropped, resized and color corrected)Замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кани
Замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кани - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
По словам иранского чиновника, ответ Тегерана будет намного сильнее предыдущего.
ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Ответ Ирана на попытку Израиля атаковать Исламскую республику будет измеряться не часами и минутами, а секундами. Об этом, как передает агентство IRNA, заявил замглавы иранского МИД Али Багери Кани.
"Если Израиль попытается тронуть иранскую землю, определенно, получит намного более сильный удар по сравнению с предыдущим. Если он совершит еще одну ошибку, ответ будет сильным и немедленным и будет измеряться не днями и не часами, а секундами", - заявил иранский чиновник.
Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, в ночь на 14 апреля нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2".
Лента новостей
0