Молодой человек должен ответить перед законом: депутат НС Армении об инциденте в автобусе

© Sputnik / Aram NersesyanЗаседание Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Заседание Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
По словам депутата, он не собирался обращаться в полицию, однако Варданян сам слил видео инцидента и его пригласили в СК.
ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Гражданин Самвел Варданян, оскорбивший депутата от "Гражданского договора" Акопа Асланяна в автобусе, должен ответить перед законом. Об этом сам парламентарий сказал в беседе с журналистами в парламенте.
"Молодой человек перешел все границы, и думаю, должен ответить перед законом", - сказал Асланян.
Депутат отметил, что инцидент начался с того, что он пытался заплатить за проезд, но Варданян перекрыл ему дорогу. После этого он начал оскорблять Асланяна.
Даже после этого, по словам парламентария, он не захотел ввязываться в ссору, оттолкнул Варданяна и попытался пройти. На вопрос, поднял ли он руку на Самвела Варданяна, депутат ответил отрицательно.
"Нет, я пытался пройти, поэтому у него выпал... потом выяснилось, что не телефон. Даже в этих условиях я поднял упавший… чем заряжают телефон и отдал ему", - сказал депутат.
Асланян заявил, что не собирался обращаться в полицию, однако видео инцидента было слито в сеть. Ему позвонили и пригласили в СК.
На замечание о том, что спикер Ален Симонян, плюнувший в человека, не понес никакого наказания, Асланян призвал не сравнивать два случая.
Напомним, инцидент произошел в автобусе, где Варданян поддел (словами) едущего вместе с ним депутата. Судя по кадрам, сделанным с упавшего на пол телефона, парня толкнули. При этом Асланян заверил журналистов, что просто "подтолкнул его, чтобы пройти к выходу", а парень якобы ударил депутата.
Позже спикер НС Ален Симонян опубликовал в сети видео произошедшего, назвав это хулиганством и пообещав, что виновного "накажут в соответствии с буквой закона". Сам Варданян заявил, что не ударял депутата, а лишь выразил свою гражданскую позицию.
Лента новостей
0