Трамп назвал уголовный процесс в Нью-Йорке политическим преследованием и обвинил Байдена

© AP Photo / Andrew HarnikКандидат в президенты США от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает на вечеринке по случаю первичных выборов (24 февраля 2024). Колумбия
Кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает на вечеринке по случаю первичных выборов (24 февраля 2024). Колумбия - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Израильская сторона намеревалась предпринять шаги в направлении наземного наступления в Рафахе на этой неделе.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп назвал стартующий в Нью-Йорке уголовный процесс беспрецедентным политическим преследованием и обвинил в причастности к нему действующего главу государства Джо Байдена.
Он лично приехал в суд, где начинаются слушания дела о фальсификации деловой документации при оформлении выплат за сокрытие компрометирующей информации, в том числе о якобы имевшей место связи Трампа с порноактрисой Сторми Дэниэлс.
"Этой страной руководит некомпетентный человек, который очень вовлечен в это дело. Это атака на политического оппонента. Вот, что это такое", - сказал Трамп, который собирается вновь баллотироваться в президенты от Республиканской партии.
В Нью-Йорке с отбора жюри присяжных начинается разбирательство первого из четырех уголовных дел, которые заведены против Трампа в преддверии выборов.
Лента новостей
0