ДТП с участием военного грузовика "Урал" не было спровоцировано каким-либо выстрелом - СК

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
В рамках расследования опрошены более двух десятков лиц, включая представителей командного состава,
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. ДТП с участием военного автомобиля "Урал" не было спровоцировано выстрелами, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Отмечается, что в рамках расследования были изъяты документы, касающиеся технического состояния автомобиля. Опрошены более двух десятков лиц, включая представителей командного состава, ответственных за безопасность транспортных средств. Следственные действия с водителем и группой сопровождающих пока не проводились в связи с неудовлетворительным состоянием их здоровья.

"С целью пресечения каких-либо спекуляций вокруг этой темы, считаем важным подчеркнуть, что по результатам следствия версия о связи ДТП с выстрелом была опровергнута", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно имеющимся данным, военнослужащий-водитель управлял автомобилем на законных основаниях.
Следствие по этому делу продолжается. В настоящее время проводится анализ технического состояния и исправности деталей попавшего в ДТП автомобиля.
Напомним, 12 апреля в 15:25 грузовик "Урал" Минобороны Армении при пока не установленных обстоятельствах съехал с проезжей части дороги и скатился в овраг. В результате ДТП 4 военнослужащих погибли, еще 20 пострадали. По факту аварии и гибели военных возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0