Армения думает о назначении атташе в Силиконовой долине

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян на пресс-конференции, посвященной 100 дням полномочий (15 апреля 2024). Еревaн
Министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян на пресс-конференции, посвященной 100 дням полномочий (15 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Новый представитель должен помочь перенимать передовой опыт в ИТ-секторе и привлекать новых инвесторов в Армению.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении думает о назначении атташе в Силиконовой долине. Об этом заявил на пресс-конференции по случаю 100 дней работы в должности министра глава министерства Мхитар Айрапетян.
По его словам, атташе должен помочь перенимать передовой опыт в ИТ-секторе и привлекать новых инвесторов в Армению, заявил министр.
Айрапетян отметил, что идея назначения представителя Армении должна еще обсуждаться.
"Мы не хотим, чтобы назначение носило сугубо представительский характер. Для такого атташе должна быть разработана четкая программа действий с ожидаемыми результатами. Если мы убедимся, что составить реалистичную программу не получается, то откажемся от этой идеи", - заявил министр.
Мхитар Айрапетян отметил, что изучит работу зарубежных представителей такого профиля, которых на общественных началах назначал Союз предприятий передовых технологий.
Лента новостей
0