"Краснодар" уступил "Зениту" в важном матче, но оценки игры Сперцяна не снижаются

© Sputnik / Виталий ТимкивФутболист "Краснодара" Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК "Сочи" (26 сентября 2021). Краснодар
Футболист Краснодара Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК Сочи (26 сентября 2021). Краснодар - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Эдуард Сперцян в списке бомбардиров российского чемпионата делит 3-5-е места с 9 голами.
ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. "Краснодар" проиграл "Зениту" 1:2 в важном матче за титул чемпиона страны.
Перед игрой "Зенит" лидировал в турнирной таблице, но опережал "Краснодар" всего на 1 очко. Теперь разрыв вырос до 4 очков (47 против 43). Правда, до финиша остается 6 туров, поэтому нельзя утверждать, что краснодарцы потеряли шансы на чемпионство.
Сперцян, как основной в своей команде исполнитель стандартов, пробивал штрафные и сегодня. На 18-й минуте он нанес опасный крученый удар в девятку, но мяч, попав в одного из защитников "Зенита", прошел чуть выше ворот. В двух других случаях удары Эдика пришлись в стенку.
Несмотря на то, что в сегодняшней игре удача Сперцяну не улыбнулась, оценки его игры и перспектив не снижаются.
Бывший игрок "Барселоны" и "Фейеноорда" Игорь Корнеев в сегодняшнем интервью заявил, что руководство "Краснодара", скорее всего, отпустит Сперцяна летом, но владелец клуба Александр Галицкий (бизнесмен армянского происхождения – ред.) запросит за игрока не меньше 15 миллионов евро (добавим, что профильный портал Transfermarkt оценивает Сперцяна в 18 млн).
"Самое главное, чтобы не повторилась история прошлого лета", - заявил Корнеев, имея в виду затянувшиеся переговоры "Краснодара" с "Аяксом", которые в итоге ни к чему не привели.
Отметим, что Сперцян в списке бомбардиров российского чемпионата делит 3-5-е места с 9 голами (у Тикнизяна на счету их 6, у Севикяна – 4). Один из голов Сперцян забил как раз "Зениту", в первом круге чемпионата.
Лента новостей
0