Британия не собирается присоединяться к операциям США у берегов Израиля – СМИ

© Photo : Unsplash / Aleks MarinkovicФлаг Великобритании
Флаг Великобритании  - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2024
Подписаться
В СМИ ранее появилась информация, что США направляют на Ближний Восток дополнительные силы, чтобы усилить защиту дислоцированных там войск.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Великобритания не планирует присоединяться к операциям ВМС США у берегов Израиля, сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на источник.
Ранее в СМИ появилась информация, что США направляют на Ближний Восток дополнительные силы, чтобы усилить защиту дислоцированных там войск. По данным газеты Wall Street Journal, в ожидании атаки Ирана на Израиль США передислоцировали два эсминца.
"У Британии два военных корабля в этом регионе... Источник в Королевском военно-морском флоте сообщил Telegraph, что Британия не планирует присоединяться к операциям США у берегов Израиля", – говорится в публикации.
Отмечается, что один британский корабль HMS Diamond действует в Красном море у берегов Йемена, второй – HMS Lancaster – находится сейчас в Аравийском море с целью борьбы с контрабандой наркотиков и оружия.
Минобороны Сирии 1 апреля сообщило об авиаударе израильских ВВС по зданию консульства Ирана в Дамаске. Здание консульства в результате ракетного удара было полностью разрушено.
По данным Корпуса стражей исламской революции Ирана, погибли семь офицеров КСИР, среди них – двое высокопоставленных генералов-советников.
МИД Ирана заявил, что оставляет за собой право ответить на авиаудар Израиля по генконсульству в Дамаске, а также определить, как именно "наказать агрессора".
Лента новостей
0