За слухами о готовящихся терактах в школах Еревана стоят иностранные спецслужбы - эксперт

© Sputnik / Asatur YesayantsЭксперт по медиа-безопасности Самвел Мартиросян
Эксперт по медиа-безопасности Самвел Мартиросян - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян обеспокоен, что такая ложная информация так быстро вызвала панику в обществе.
ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. За распространением жутких заявлений в Telegram-каналах, касающихся "организации теракта" в ряде ереванских школ, стоят иностранные спеслужбы. Об этом написал в соцсетях эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
Накануне через анонимный тг-канал стала распространяться информация о готовящихся терактах в ереванских школах и ТЦ. В настоящее время СНБ Армении выясняет, кто стоит за всем этим, а распространивший это сообщение канал заблокирован, в каждой школе из упомянутого списка сейчас работают правоохранители.
При этом Мартиросян отметил, что была вброшена информация, которая повторяет ложные сообщения, месяцами ранее распространенные в других странах и городах.

"Единственная опасность, которую я вижу, чтобы шум не стал стимулом для какого-нибудь умалишенного. Вызывает тревогу и то, что эта ложь так быстро вызвала панику", - написал он.

Эксперт считает, что за этим стоят спецслужбы стран, "количество которых равно 40% пальцев левой руки".
Лента новостей
0