Заявление армянской оппозиции по делимитации не было принято: "ГД" не голосовал

© Sputnik / Aram NersesyanГолосование депутата
Голосование депутата - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Текст заявления будет официально представлен в парламенте, и политическое большинство получит ​​возможность поработать над проектом.
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. В результате обсуждения актуальной темы делимитации и демаркации границы между Арменией и Азербайджаном, проект заявления, предложенный оппозицией не был принят сегодня на заседании НС.
Руководитель фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян сообщил, что текст заявления им был предоставлен за один-два часа до закрытого заседания, к тому же они фактически не участвовали в составлении заявления.
"Кроме того, в тексте заявления есть ряд положений, которые как таковые не имеют никакого отношения к делимитации и демаркационным работам. Поэтому "ГД" не будет участвовать в голосовании", - заявил он.
Секретарь фракции "Армения" Арцвик Минасян сообщил, что с сегодняшнего дня текст заявления будет официально представлен, и политическому большинству будет предоставлена ​​возможность поработать над проектом.
Заявление не было принято из-за отсутствия кворума. За законопроект проголосовал 31 депутат из 105, против – 1. Последний был из фракции "Гражданский договор".
Лента новостей
0