Политические связи Еревана и Тбилиси на высоком уровне, а экономические - нет: замминистра

© Sputnik / Aram NersesyanЗамминистра иностранных дел Ваан Костанян на экспертной конференции “Стратегическое партнерство Армения-Грузия: от концепции к реальности” (11 апреля 2024). Еревaн
Замминистра иностранных дел Ваан Костанян на экспертной конференции “Стратегическое партнерство Армения-Грузия: от концепции к реальности” (11 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Он призвал экспертное сообщество помочь в развитии сотрудничества между странами по всем трекам.
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Политические отношения между Арменией и Грузией находятся на достаточно высоком уровне, однако экономическое взаимодействие и контакты между людьми не соответствуют уровню стратегического диалога. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Ваан Костанян, выступая на экспертной конференции “Стратегическое партнерство Армения-Грузия: от концепции к реальности".
По его словам, в этом направлении нужно многое сделать, и здесь важна также помощь экспертного сообщества.
"Если в прошлом отношения Армении и Грузии развивались на основании принципа не навредить друг другу, то сегодня мы находимся на этапе, когда две страны и кабмины двух стран имеют политическую волю и готовность помочь друг другу для того, чтобы вместе пройти путь", - сказал он.
В январе 2024 года премьер-министры двух стран подписали декларацию "Об установлении стратегического партнерства между Арменией и Грузией".
Лента новостей
0