СК РФ проверит мейкап-диву Гоар Аветисян на экстремизм по запросу казахстанского правоведа

© Photo : Instagram / goar_avetisyanВизажист Гоар Аветисян
Визажист Гоар Аветисян - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Основанием для подобного обращения стала публикация Аветисян в Instagram*, в которой известная мейкап-гуру высказалась на тему домашнего насилия.
ЕРЕВАН, 10 апр - Sputnik. Казахстанский правозащитник Антон Бударов обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить визажиста Гоар Аветисян на предмет экстремизма. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Основанием для подобного обращения стала публикация Аветисян в Instagram*, в которой известная мейкап-гуру высказалась на тему домашнего насилия в контексте нашумевшего убийства в Казахстане Салтанат Нукеновой - жены бывшего министра Казахстана Куандыка Бишимбаева. Погибла женщина от рук собственного мужа.
Аветисян выразила надежду на справедливое наказание для виновного и призвала женщин прекращать токсичные отношения с мужчинами.
Бударов в своем обращении указал на то, что на видео, которым блогер сопроводила публикацию, была ссылка на страницу двоюродного брата погибшей, Айтбека Нукенова, чьи взгляды, по мнению правозащитника, носят экстремистский и антироссийский характер. Так, жалобщик посчитал, что упоминание Нукенова в видео наносит ущерб России.
апрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).
Лента новостей
0