Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Перестрелка на границе с Азербайджаном: СНБ Армении разъяснила инцидент

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост из села Неркин Хндзореск, Сюник
Вид на азербайджанский пост из села Неркин Хндзореск, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Азербайджанская сторона вернула стадо. Армянский пастух также находится на территории Республики Армения.
ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении прокомментировала инцидент в направлении села Неркин Хндзореск (Сюникская область), на границе с Азербайджаном.
По данным ведомства, 10 апреля армянский пастух, пытаясь найти заблудившееся стадо, оказался на территории Азербайджана.
В силу некоторых обстоятельств началась стрельба между пограничниками двух стран. В результате был ранен азербайджанский пограничник.
Азербайджанская сторона вернула стадо. Пастух также находится на территории Республики Армения.

"Пограничные войска СНБ Армении готовы к совместному расследованию с пограничными войсками Азербайджана. Независимо от совместного расследования, пограничные войска Армении ведут собственное, о результатах будет дана дополнительная информация", – говорится в сообщении.

Предстоит также выяснить, как и почему пастух и стадо перешли границу. Для армянской стороны такие инциденты нежелательны, отметили в СНБ.
Ранее азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов.
Лента новостей
0