Пашинян сам превращает реальную Армению в историческую: Шармазанов ответил премьеру

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдуард Шармазанов отвечает на вопросы журналистов у посольства России после передачи открытого письма Сержа Саргсяна президенту Пyтинy (24 июля 2023). Еревaн
Эдуард Шармазанов отвечает на вопросы журналистов у посольства России после передачи открытого письма Сержа Саргсяна президенту Пyтинy (24 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Бывший вице-спикер обвинил власти в том, что они отстаивают интересы Азербайджана и его нарративы.
ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Никол Пашинян преследует одну цель – лишить армянский народ исторической памяти и исторического лица, превратить его в непонятную и безликую массу. Так в беседе с журналистами оценил резонансные заявления премьера в парламенте представитель Республиканской партии, бывший вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.
Политик коснулся фразы премьера Армении о том, что в сознании армян необходимо отделить "историческую Армению" от "реальной Армении". На самом деле, по оценке оппозиционного политика, Пашинян превращает реальную Армению в историческую.
"Пашинян хочет отрезать от нашей "пуповины", лишить нас исторического фундамента, памяти и превратить нас в бессловесных тварей", - сказал республиканец, призвав все патриотические силы, журналистов и других заинтересованных в сохранении государства людей сосредоточиться на смещении Пашиняна.
По его словам, давно пора положить конец поиску виновных в нынешней ситуации и консолидировать усилия для отстранения Пашиняна.
Он также раскритиковал слова Пашиняна о том, что Нагорный Карабах изначально должен был находиться в составе Азербайджана, пусть даже в статусе автономии, и что это подразумевали все переговорные документы. По словам Шармазанова, если Карабах принадлежал Азербайджану, то получается, сын самого премьера в свое время служил в азербайджанской армии (Пашинян-младший в 2018-2020 гг. проходил службу в Армии обороны Нагорного Карабаха – ред.).
"…Или когда Никол Пашинян танцевал кочари в Шуши, он танцевал на азербайджанской земле? Тогда почему он без разрешения Алиева ездил туда, если исходить из этой логики?" - сказал Шармазанов.
Политик заявил, что Пашинян отстаивает интересы Азербайджана и продвигает нарративы Баку. В этих условиях Шармазанову непонятно, зачем Алиев до сих пор держит Закира Гасанова и Джейхуна Байрамова. Он убежден, что армянский премьер делает всю работу, которую должны были делать министры обороны и иностранных дел Азербайджана.
Лента новостей
0