Мэр Стамбула намерен судиться с главой производителя БПЛА Baykar – детали

© AP Photo / Lefteris PitarakisНовый мэр Стамбула от главной оппозиционной Народно-Республиканской партии Турции Экрем Имамоглу на первой пресс-конференции в новой должности (28 июня 2019). Стамбул
Новый мэр Стамбула от главной оппозиционной Народно-Республиканской партии Турции Экрем Имамоглу на первой пресс-конференции в новой должности (28 июня 2019). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Гнев производителя вызвали твиты в соцсети X пользователя по имени Эврен Явуз, который косвенно намекнул, что компания Baykar участвовала в продаже авиатоплива Израилю.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Мэр Стамбула Экрем Имамоглу заявил, что намерен судиться с одним из руководителей компании-производителя БПЛА Baykar Халуком Байрактаром. Конфликт возник из-за твитов в соцсети, связанных с Израилем и войной в Газе.
Гнев Байрактара вызвали твиты в соцсети X пользователя по имени Эврен Явуз, который косвенно намекнул, что компания Baykar участвовала в продаже авиатоплива Израилю.
Байрактар заявил, что Явуз якобы является членом команды, занимающейся пиар-кампаниями Имамоглу.

"Обращаюсь к Имамоглу, подкармливающему этих членов "Рабочей партии Курдистана": хватит отправлять своих псов на цепи в атаку. Если есть что сказать нам, помимо лжи, смело выйди лицом к лицу, и я тебе отвечу", – написал Байрактар в соцсети X.

Вслед за этим в официальном аккаунте мэрии Стамбула появилось сообщение о том, что заявления Байрактара в адрес градоначальника – ложь и клевета.

"В связи с необоснованными утверждениями будет начат юридический процесс - персональный и от лица организации - против Халука Байрактара", – сообщила мэрия.

Ранее глава МИД Турции заявил, что Анкара введет санкции против Израиля из-за его действий в секторе Газа. Санкции будут действовать, пока Тель-Авив не обеспечит доставку гуманитарной помощи и не объявит прекращение огня. В опубликованном министерством торговли Турции пресс-релизе определены 54 группы товаров, экспорт которых будет ограничен. Среди них авиационное топливо, моторное и минеральные масла, цемент, различные станки.
Администрация президента Турции позже опровергла сообщения о якобы поставке Анкарой топлива для израильских военных самолетов, пояснив, что оно предназначалось для гражданской авиации.
Лента новостей
0