Лучший игрок матча: за что тренер "Интера" снова похвалил Мхитаряна

© AP Photo / Antonio CalanniПолузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян
Полузащитник миланского Интера Генрих Мхитарян  - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Матч "Интер" - "Удинезе" завершился со счетом 2:1. Генрих Мхитарян непосредственно не участвовал в забитых голах, но отметился эффективной игрой.
ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Тренер "Интера" Симоне Индзаги в очередной раз высоко отозвался об игре полузащитника Генриха Мхитаряна – на этот раз после победы над "Удинезе".
Гол Давиде Фраттези на последних минутах игры помог "Интеру" вырвать победу (2:1). Теперь, чтобы вновь выиграть чемпионат, команде нужно набрать всего 8 очков в 7 играх, то есть титул можно считать обеспеченным.
Мхитарян непосредственно не участвовал в забитых голах, но отметился эффективной игрой. Особенно в матче запомнился его рывок в защиту, когда он помешал пробить Флориану Товену, вышедшему один на один с вратарем "Интера" Зоммером.
Как отмечет итальянское издание One Football, Мхитарян также провел большой объем работы на подступах к линии нападения, создав ряд моментов в атаке (в том числе два реально голевых для Лаутаро Мартинеса и Димарко).
Генрих много раз начинал атаки из центра поля, причем показал высокую для линии нападения атаки точность передач (93%).
Вдобавок, несмотря на возраст, Мхитарян выделяется большой подвижностью: он стал четвертым в матче по пробегу за игру (10 км 152 м).
Добавим, по версии Eurosport, Генрих был признан лучшим игроком матча.