Идет служебное расследование по вопросу отправленных в ООН карт Армении - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаг Карабаха перед зданием ООН в Армении у руках участников акции в поддержку признания независимости Карабаха (13 октября 2020). Еревaн
Флаг Карабаха перед зданием ООН в Армении у руках участников акции в поддержку признания независимости Карабаха (13 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Премьер заявил, что в министерстве иностранных дел Армении не сохранилось записей об отправке карт.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Идет служебное расследование по вопросу отправки Ереваном разных карт в ООН. Об этом сказал в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Депутат от правящей партии Давид Арушанян заявил, что Армения в разные годы отправляла в ООН разные карты. Причем на этих картах не было Нагорного Карабаха, а Тигранашен был отмечен в качестве азербайджанского анклава.
"Сейчас по этому вопросу идет служебное расследование. Потому что у нас также возникли вопросы, были ли предоставлены ООН карты для публикации со стороны Армении", - сказал премьер.
Пашинян отметил, что произошли изменения в картах, последний раз она менялась в 2013 г. Интересно, что в МИД Армении, по его словам, нет никаких данных по поводу отправки карт в ООН.
По крайней мере, до сих пор, по его словам, таких данных не обнаружено.
Отметим, что вопрос карт актуализировался на фоне предстоящей делимитации с Азербайджаном и вопроса принадлежности бывших анклавов.
Лента новостей
0