Фигуристка Базылюк рассказала, что ее вдохновляет Аделия Петросян

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат России по прыжкам-2024. Личный турнир. Женщины
Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам-2024. Личный турнир. Женщины - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2024
Подписаться
В феврале Базылюк стала победительницей в одиночном катании на чемпионате России среди юниоров в Саранске
ЕРЕВАН, 9 апр - Sputnik. Фигуристка Маргарита Базылюк заявила журналистам, что на данный момент вдохновляется чемпионкой России по фигурному катанию Аделией Петросян. Ее слова приводит РИА Новости.
В феврале Базылюк стала победительницей в одиночном катании на чемпионате России среди юниоров в Саранске. Ранее на чемпионате России по прыжкам фигуристка после окончания соревнований чисто исполнила каскад "четверной сальхов - ойлер - четверной сальхов".
"Каскада из двух четверных в программе точно не будет. Четверной аксель попробовать? Пока что таких мыслей нет. Вдохновляюсь на данный момент Аделией Петросян", - сказала 13-летняя Базылюк.
Петросян 16 лет. Она является чемпионкой России 2024 года, двукратной победительницей Финала Гран-при России, владеет рядом четверных прыжков и акселем в три с половиной оборота. Петросян в марте была удостоена премии РИА Новости Спорт "Лучшая спортсменка 2023 года".
Лента новостей
0