Чиновникам Армении закроют лазейку для занятия бизнесом – детали проекта

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмянские драмы
Армянские драмы - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Согласно проекту, чиновники не смогут сдавать бизнес в доверительное управление своим родным или друзьям, открывающим фиктивные ИП.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Чиновники, имеющие предприятия, должны будут сдавать их в доверительное управление только профильным консалтинговым компаниям. Проект о внесении соответствующих изменений в закон "Об общественной службе" представил в парламенте замминистра юстиции Армении Карен Карапетян.
Замминистра напомнил, что, поступая на государственную службу, чиновники, имеющие бизнес, и сейчас должны сдавать его в доверительное управление, но в ряде случаев (хотя и не всегда) кто-то из их родных или друзей регистрируется как индивидуальный предприниматель, который и становится фиктивным управляющим.
Чтобы закрыть эту лазейку, сдавать бизнес в управление можно будет только финансовым компаниям, которые прошли государственную регистрацию.
Отвечая на вопрос депутата от фракции "Айастан" Артура Хачатряна, Карапетян уточнил, что до окончательного принятия закона будет урегулирован вопрос о том, возможны ли более мягкие условия для сдачи в управление когда-то открытых, но давно не действующих предприятий.
Лента новостей
0