СМИ: Партия Эрдогана проведет анкетирование в Турции из-за поражения на выборах

© AP Photo / Khalil HamraСторонники кандидата в президенты от Народного альянса Реджепа Тайипа Эрдогана на предвыборном митинге в Стамбуле (12 мая 2023). Турция
Сторонники кандидата в президенты от Народного альянса Реджепа Тайипа Эрдогана на предвыборном митинге в Стамбуле (12 мая 2023). Турция - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Ранее Эрдоган заявил, что партия не смогла достичь желаемых результатов на муниципальных выборах из-за упущений.
ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Правящая в Турции Партия справедливости и развития проведет анкетирование в восьмидесяти одной провинции страны для выявления причин поражения на выборах в местные органы самоуправления. Об этом пишет Hurriyet.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник провел заседание с руководством правящей партии. Ранее турецкий лидер заявил, что партия не смогла достичь желаемых результатов на муниципальных выборах из-за упущений на местах.

"Партия проведет открытый опрос, включающий около сорока вопросов о том, почему избиратели не проголосовали за нее. Гражданам будут заданы такие вопросы, как "Чего вы ожидаете?", "Довольны ли вы работой муниципалитета?", "Почему вы не пошли на выборы?". Результаты опросов будут проанализированы рабочими комитетами и представлены Эрдогану", - пишет издание.

Выборы в местные органы самоуправления прошли в Турции 31 марта. По предварительным данным, оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (НРП) впервые за 20 лет обходит правящую Партию справедливости и развития (ПСР). Оппозиционные мэры крупных городов - Анкары, Стамбула и Измира - сохранили посты.
Лента новостей
0