Суд решил конфисковать у Майратетяна и директора компании "Глобус" более $10 млн.

© Sputnik / Asatur YesayantsТабличка у входа в здание Анти-коррупционного суда Армении
Табличка у входа в здание Анти-коррупционного суда Армении - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Уголовное дело в отношении Майрапетяна было инициировано еще в 2020 г., он обвинялся в неуплате налогов.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Антикоррупционный суд решил конфисковать у бизнесмена Самвела Майрапетяна и директора компании "Глобус" Гагика Акопджаняна более 4 млрд. драмов (около $10 млн), сообщает Судебный департамент.

"На основе решения судьи Антикоррупционного суда Карапета Бадаляна в пользу государства у предпринимателя Самвела Майрапетяна и директора компании "Глобус" Гагика Акопджаняна будет конфисковано более 4 млрд. драмов", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2020 г Майрапетяну выдвинули обвинение по делу о неуплате налогов в размере 5,7 миллиарда драмов (11,8 миллионов долларов) путем подделки документов.
По материалам дела, компания "Глобус", фактически принадлежащая Майрапетяну, заключила договор с подрядчиком, который построил в 2006 году жилое здание по адресу Терьяна, 66, площадью 28650,6 кв.м. Следствие заявляло, что Майрапетян, желая уклониться от уплаты налогов, организовал процесс купли-продажи с участием компании "Глобус" 141 объекта недвижимости в данном жилом доме, причем по цене ниже рыночной.
Лента новостей
0