СМИ: Эрдоган может пойти на изменения в кабмине и правящей партии

© AFP 2024 / OZAN KOSEПрезидент Турции и лидер правящей партии справедливости и развития (ПСР) Реджеп Тайип Эрдоган со своей супругой Эмине Эрдоган прибывают на избирательный участок в районе Ускюдар (31 марта 2024). Стамбул
Президент Турции и лидер правящей партии справедливости и развития (ПСР) Реджеп Тайип Эрдоган со своей супругой Эмине Эрдоган прибывают на избирательный участок в районе Ускюдар (31 марта 2024). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Ранее турецкий лидер заявил, что его партия не смогла достичь желаемых результатов на муниципальных выборах.
ЕРЕВАН, 5 апр - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может пойти на ряд изменений в кабинете министров и руководящем составе правящей Партии справедливости и развития после поражения на выборах в местные органы самоуправления. Об этом пишет газета Hürriyet со ссылкой на источники.
Эрдоган во вторник провел заседание с руководством правящей Партии справедливости и развития (Ak Parti). Ранее турецкий лидер заявил, что партия не смогла достичь желаемых результатов на муниципальных выборах из-за упущений на местах, результаты будут проанализированы.
"Кроме того, изменения, касающиеся штаба партии и кабинета министров, также должны произойти без промедления. Ожидается, что некоторые износившиеся министры и заместители председателя будут заменены. Если эти изменения не будут произведены вовремя, то на этот раз ожидания могут обернуться разочарованием",- пишет близкий к правительственным кругам колумнист газеты Абдулькадир Сельви.
Выборы в местные органы самоуправления прошли в Турции 31 марта. По предварительным данным, оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (НРП) впервые за 20 лет обходит правящую Партию справедливости и развития (ПСР).
Лента новостей
0