Майрапетян назвал решение суда "пиаром власти Армении", он обещает его обжаловать

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗакон, Суд, молоток, правосудие
Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Суд постановил конфисковать у Майрапетяна и еще одного бизнесмена около $10 млн.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Решение Антикоррупционного суда было полностью проконтролировано властью и оно будет обжаловано. Об этом говорится в заявлении бизнесмена Самвела Майрапетяна в связи с решением о конфискации у него и директора ООО "Глобус" Гагика Акопджаняна более 4 млрд драмов (около $10 млн).
Майрапетян считает это местью властей за то, что он отказался дать им требуемые показания (против экс-президента Роберта Кочаряна - ред). Он также отметил, что решение пока не опубликовано на официальном портале судебной информации республики Datalex.
По его словам, решение должно было быть опубликовано еще 20 марта, но суд возобновил рассмотрение дела, для повторного выяснения ряда обстоятельств. Тем не менее это так и не было сделано, добавил Майрапетян. Он утверждает, что решение было опубликовано 5 апреля, "для пиара команды власти в связи с визитом Никола Пашиняна в Брюссель".
Он отметил, что команда его адвокатов обжалует дело и подробно изложит свою позицию после публикации приговора суда в системе Datalex.
Лента новостей
0