Премьер Армении отправился в Брюссель

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой (25 марта 2024). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой (25 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2024
Подписаться
В бельгийской столице 5 апреля пройдет встреча главы армянского правительства с председателем Еврокомиссии и госсекретарем США.
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Брюссель с рабочим визитом, сообщает в четверг пресс-служба кабмина.
5 апреля Пашинян примет участие в трехсторонней встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном.
В ходе визита Пашинян встретится также с главой Агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр.
Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что на предстоящей в Брюсселе встрече на высоком уровне между Арменией, ЕС и США не будут обсуждаться "гарантии безопасности".
В свою очередь споуксмен Госдепа США Мэттью Миллер заявил, что встреча будет посвящена реформам в Армении, ее демократии и экономике.
Лента новостей
0