ЕС официально не требует от Армении пересмотреть отношения с ЕАЭС - замглавы МИД

© Sputnik / Aram NersesyanЗамминистра иностранных дел Ваан Костанян во время пресс-конференции в музее-институте Комитаса (29 января 2024). Еревaн
Замминистра иностранных дел Ваан Костанян во время пресс-конференции в музее-институте Комитаса (29 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Запланированная на 5 апреля встреча ЕС-США-Армения в Брюсселе будет, в частности, посвящена обсуждению усиления экономического сотрудничества.
ЕРЕВАН, 4 апр - Sputnik. Западные страны официально не требуют от Армении пересмотра отношений с ЕАЭС и выхода из ОДКБ в обмен на помощь, заявил в четверг журналистам замглавы МИД Армении Ваан Костанян.
"Нам такого официального требования не предъявлялось", - заявил Костанян, отвечая на вопрос, требуют ли от Армении пересмотра отношений с Евразийским экономическим союзом и выхода из ОДКБ в случае предоставления помощи Еревану.
Он отметил, что завтрашнее мероприятие в Брюсселе в основном будет касаться обсуждения экономических и гуманитарных вопросов.
Ранее официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер сообщил, что консультации по сотрудничеству ЕС и США с Арменией пройдут 5 апреля в Брюсселе с участием главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, главы евродипломатии Жозепа Борреля, госсекретаря США Энтони Блинкена и премьера Армении Никола Пашиняна.
Лента новостей
0