Оверчук: Работа с Арменией в рамках ЕАЭС идет конструктивно

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук на заседании армяно-российской межправительственной комиссии (15 декабря 2023). Еревaн
Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук на заседании армяно-российской межправительственной комиссии (15 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Армения - активный участник Евразийского экономического союза, отметил вице-премьер России.
ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Работа с Арменией в рамках Евразийского экономического союза идет очень конструктивно. Об этом заявил журналистам вице-премьер России Алексей Оверчук.
"В этом году Армения председательствует в ЕАЭС. Наши заседания проходят под председательством представителя Армении. В частности, первый вице-премьер правительства Армении Мгер Григорян ведет Совет Евразийской экономической комиссии. Постоянно мы находимся в контакте, по многим вопросам, в том числе и по вопросам двусторонней повестки. С армянскими коллегами работа в ЕАЭС идет очень конструктивно", - сказал он.
По словам Оверчука, Армения является активным участником Евразийского экономического союза.
"Если хотите, те преимущества, которые экономике Армении дает членство в ЕАЭС, она нигде в другом месте не получит. В руководстве страны это понимают. Там люди умные. Поэтому мы видим в том числе и заявления премьер-министра Армении Никола Воваевича Пашиняна, которые им делаются на Высшем Евразийском экономическом совете, на Евразийских межправсоветах. Это всегда очень акцентированные слова поддержки экономической повестки ЕАЭС. Это мы видим", - добавил Оверчук.
Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0