Министр военного кабмина Израиля Бени Ганц призвал назначить дату досрочных выборов

© AP Photo / Manuel Balce CenetaМинистр обороны Израиля Бенни Ганц
Министр обороны Израиля Бенни Ганц - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Призыв к досрочным выборам был сделан на фоне обострившихся в последние недели антиправительственных протестов в крупных городах Израиля.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Израильский министр и член узкого кабинета военных действий Бени Ганц призвал согласовать дату досрочных выборов в сентябре 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости.
"Общественность должна знать, что мы скоро вернемся и попросим их доверия ... Мы должны назначить дату выборов в сентябре, до годовщины войны. Я проинформировал премьер-министра и поговорил на эту тему с политическими лидерами. Согласованная дата выборов оставит время для продолжения усилий по обеспечению безопасности", – заявил Ганц в обращении, которое транслировалось израильскими телеканалами.
Этот призыв к проведению досрочных выборов стал первым из уст кого-либо из министров чрезвычайного правительства, которое было создано в октябре 2023 года после атаки палестинского движения ХАМАС на Израиль.
После атаки ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года и последующей эскалации конфликта в Израиле было создано чрезвычайное правительство национального единства. В чрезвычайного правительство, в частности, вошли представители оппозиционного блока "Государственный лагерь", который возглавляет Ганц.
Призыв к досрочным выборам был сделан на фоне обострившихся в последние недели антиправительственных протестов в крупных городах Израиля.
Лента новостей
0