Шесть сирийцев погибли в результате атаки Израиля по консульству Ирана в Дамаске – СМИ

© AP Photo / Omar SanadikiСпасатели работают у разрушенного здания, пострадавшего от израильских авиаударов (1 апреля 2024). Дамаск, Сирия
Спасатели работают у разрушенного здания, пострадавшего от израильских авиаударов (1 апреля 2024). Дамаск, Сирия - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2024
Подписаться
На месте удара завершились работы по разбору завалов.
ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Шесть сирийских граждан погибли в результате ракетного удара израильских ВВС по генеральному консульству Ирана в Дамаске. Об этом сообщает иранское гостелевидение IRIB.
Отмечается также, что завершилась операция спасателей по разбору завалов на месте удара.
В понедельник вечером минобороны Сирии сообщило об авиаударе израильских ВВС по зданию генерального консульства Ирана в столице Сирии Дамаске. Здание консульства в результате ракетного удара полностью разрушено, сообщило оборонное ведомство Сирии.
Согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС), в ходе израильского удара погибли семь офицеров КСИР, среди них двое высокопоставленных генералов-советников.
Напомним, заседание Совбеза ООН в связи с ударом Израиля по консульству Ирана в Дамаске назначено по запросу России на 2 апреля 22:00 мск (23:00 по ереванскому времени).
Лента новостей
0