Маргарита Симоньян заявила, что знает о готовящемся на нее покушении

© RTГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу "Своя правда" (12 февраля 2021). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу Своя правда (12 февраля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Симоньян уточнила, что не напугана и не собирается "уходить из публичного поля".
ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что знает о готовящемся на нее покушении. Об этом она рассказала журналистке Надане Фридрихсон, которая опубликовала запись в своем телеграм-канале.
При этом Симоньян уточнила, что не напугана и не собирается "уходить из публичного поля".
"Я это не допускаю, я это знаю... Можно куда-то вообще спрятаться, уйти из публичного поля, уехать в тайгу, жить в избушке, но это как-то не по мне", — сказала Симоньян.
Ранее СБУ заочно сообщила о подозрении Симоньян по статьям "геноцид", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "пропаганда войны", "оправдание, признание правомерной, отрицание российской военной спецоперации против Украины, прославление ее участников".
Год назад, 2 апреля 2023 года при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге погиб военкор Владлен Татарский. Взрывное устройство на встречу пронесла молодая девушка, позже ее задержали.

В результате взрыва в ленинградском кафе пострадали 42 человека.

Ранее сообщалось, что ФСБ России обнародовала оперативную видеосъемку, на которой группа людей обсуждает покушения на Владимира Соловьева, Ольгу Скобееву, Маргариту Симоньян и Тиграна Кеосаяна. В ходе следственных действий все участники обсуждения были задержаны.
Лента новостей
0