Оппозиция созовет срочное заседание парламента Армении по вопросу делимитации

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от оппозиционного блока "Айастан" Артур Хачатрян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн
Депутат от оппозиционного блока Айастан Артур Хачатрян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2024
Подписаться
По словам Артура Хачатряна, власти должны объясниться, на каком основании они считают азербайджанской территорией участки в Тавушской области.
ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Оппозиционные фракции армянского парламента "Айастан" и "Честь имею" намерены провести срочное заседание с целью обсуждения вопросов делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Об этом сказал журналистам в парламенте депутат от фракции "Айастан" Артур Хачатрян.
"Для нас есть множество неизвестных в этом вопросе. И мы ожидаем, что власти представят, объяснят, на каком основании они утверждают о принадлежности Азербайджану территорий в Тавушской области", - сказал он.
Заседание оппозиция намерена созвать на следующей неделе, в ходе очередной "четырехдневки".
На днях премьер Никол Пашинян заявил, что в адрес власти звучат обвинения в готовности сдать Азербайджану четыре села Тавушской области (по азербайджанской версии – Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджылы). Однако, по его словам, в Армении никогда не было сел с такими названиями. До этого премьер говорил об угрозе новой войны, если Армения откажется от делимитации.
Лента новостей
0