Выборы в Турции завершились: Эрдоган призвал соратников защитить "волю народа"

© AFP 2024 / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Палестины по итогам встречи (25 июля 2023). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Палестины по итогам встречи (25 июля 2023). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2024
Подписаться
В Турции в воскресенье состоялись муниципальные выборы. Правящая партия стремится восстановить контроль, в частности, над Стамбулом, Анкарой и Измиром.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих соратников не покидать избирательные участки до завершения подсчета голосов, до конца защитить "волю народа".
В Турции в воскресенье прошло голосование на выборах в местные органы самоуправления, по данным ЦИК, в голосовании примут участие 61,4 миллиона избирателей, безопасность обеспечивают порядка 600 тысяч представителей органов правопорядка.

"По состоянию на 17.00, по всей стране завершился процесс голосования. Настало время защитить голоса. Пока не подсчитан последний голос и не подведены итоги, я убедительно прошу всех моих братьев и сестер не покидать участки, за которые они отвечают, и защищать волю народа до конца", - отметил Эрдоган в соцсети Х.

Для президента Турции эти выборы носят важный характер, поскольку правящая Партия справедливости и развития стремится восстановить контроль над административным управлением в регионах, где у власти находятся представители оппозиции, в частности в Стамбуле, Анкаре и Измире.
Лента новостей
0