ВСУ атаковали Белгородскую область РФ с БПЛА около 20 раз за сутки

© Photo : Губернатор Белгорода ГладковПоследствия обстрела Белгородской области РФ со стороны ВСУ
Последствия обстрела Белгородской области РФ со стороны ВСУ - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2024
Подписаться
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий уровень террористической опасности.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Украинские военные за прошедшие сутки атаковали территорию Белгородской области РФ не менее 19 раз с помощью беспилотников, пострадавших нет. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в Telegram-канале.
По информации губернатора, украинская армия атаковала 7 приграничных районов области 30 марта. Было выпущено 24 снаряда и совершено 19 атак с помощью беспилотников, включая сброс 5 взрывных устройств с дронов.
Глава региона не сообщил количество снарядов, которые были выпущены по Грайворонскому округу, уточнив, что обстрелы продолжаются.
За отчетные сутки пострадавших среди мирных жителей нет, повреждения были обнаружены в одном многоквартирном доме, 19 домовладениях, 4 автомобилях и на инфраструктурном объекте.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ, в частности, в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0