В Москве прощаются с Кареном Енгибаряном, спасавшим людей в "Крокусе" - видео

© Photo : РИА НовостиОтпевание 35-летнего Карена Енгибаряна, спасавшего людей во время теракта в "Крокус сити холле" (30 марта 2024). Москва
Отпевание 35-летнего Карена Енгибаряна, спасавшего людей во время теракта в Крокус сити холле (30 марта 2024). Москва - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Во дворе у церкви в субботу собралось около сотни людей. При входе в небольшую церковь - венки от Союза армян России, родных и друзей.
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Отпевание прихожанина Армянского храмового комплекса в Москве, 35-летнего Карена Енгибаряна, спасавшего людей во время теракта 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, проходит в субботу в церкви на территории комплекса, передает корреспондент РИА Новости.
Енгибарян помогал эвакуироваться людям из горящего "Крокус сити холла", отдал свою куртку человеку, которого вывел из зала. Он наглотался дыма, простудился и на следующий день после трагедии попал в больницу. Спасти его, к сожалению, не удалось.
Во дворе у церкви в субботу собралось около сотни людей. При входе в небольшую церковь - венки от Союза армян России, родных и друзей.
"Героями не рождаются, а становятся. Человек в экстренной ситуации проявил героизм, спас много людей и заплатил за свой поступок своей жизнью. Союз армян России выражает семье и близким соболезнования, будет оказывать необходимую помощь. По формальным причинам Карен не имеет статуса жертвы теракта в "Крокус сити холле", но опосредованно он фактически жертва", - заявил РИА Новости вице-президент Союза армян России Тигран Арутюнян, отметив, что организация позаботится о том, чтобы изменить этот статус, чтобы была оказана помощь семье.
Близкие и друзья покойного рассказали агентству, что он был "умным добрым, сильным, отзывчивым".
Енгибарян был прихожанином Армянского храмового комплекса на Олимпийском проспекте, а также членом армянского молодежного союза, который действовал при храме. Недавно молодой человек женился на прихожанке храма, девушка тоже входила в молодежный союз. Детей у пары еще не было.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 144 человека, пострадали более 550 человек. Все четверо исполнителей теракта арестованы, пока на два месяца - на период следствия, есть и задержанные. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Лента новостей
0