Мужчина открыл огонь в здании Минцифры Тайваня

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Цзилун
Города мира. Цзилун - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Охрана ведомства не позволила вооруженному мужчине подняться на второй этаж здания.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Мужчина произвел выстрелы в здании министерства цифрового развития Тайваня. Об этом сообщает Центральное информационное агентство острова со ссылкой на ведомство.
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать антиправительственные слоганы.
После этого он выстрелил из оружия, которое было при нем. От выстрелов разбилось стекло на главном входе в здание министерства, а также повреждена стена.
В министерстве отметили, что пострадавших нет.
Позже мужчина попытался подняться на верхние этажи к кабинетам, однако охрана преградила ему путь. Вскоре после этого прибыла полиция и арестовала его.
Здание ведомства оцеплено, подозреваемого допрашивают.
Официальные отношения между центральным правительством Китая и его островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации.
Лента новостей
0