В Турции задержали почти 150 подозреваемых в причастности к ИГ*

© AP Photo / Burhan OzbiliciПолицейские проверяют удостоверения личности и документы людей во время двухдневной общенациональной блокировки (3 апреля 2021)ю Анкара
Полицейские проверяют удостоверения личности и документы людей во время двухдневной общенациональной блокировки (3 апреля 2021)ю Анкара - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Операция была проведена в 30 турецких провинциях.
ЕРЕВАН, 26 мар - Sputnik. Турецкие органы безопасности задержали 147 человек по подозрению в причастности к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявил глава МВД Турции Али Ерликая по итогам проведенной в стране масштабной операции.
"Сто сорок семь человек задержаны в результате проведенной одновременно в 30 провинциях операции против ИГ", - сообщил министр в соцсети X.
Операции проведены в том числе в Стамбуле и Анталье.
Ерликая отметил, что задержанные подозреваются в участии в боевых действиях на стороне террористической группировки и в финансировании ИГ. При обысках изъято большое количество иностранной валюты и документов.
По его словам, с 1 июня 2023 года по 25 марта задержаны более 2,9 тысячи подозреваемых в сотрудничестве с ИГ, из них почти 700 арестованы.
Лента новостей
0