Аршакян осудил теракт в Подмосковье и заявил о важности борьбы с экстремизмом

© Photo : press office of the Parliament of RAВице-спикер НС РА Акоп Аршакян на 148-й Межпарламентской ассамблее (26 марта 2024). Женева
Вице-спикер НС РА Акоп Аршакян  на 148-й Межпарламентской ассамблее (26 марта 2024). Женева - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Зампред армянского парламента начал свое выступление в Женеве со слов соболезнования семьям жертв теракта.
ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян осудил теракт в подмосковном "Крокус сити холл" и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении.
Выступая в Женеве на 148-й сессии Межпарламентской ассамблеи, зампред парламента пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, заявив также о важности консолидированной борьбы с экстремизмом и терроризмом.
По его словам, парламентская дипломатия – мощный инструмент для международной сплоченности и укрепления мира и стабильности.
Касаясь ситуации в регионе, Аршакян заверил, что Армения остается приверженной миру и безопасности на Южном Кавказе, и готова приложить дальнейшие усилия в этом направлении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 139 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека.
Лента новостей
0