"Никаких земель не сдаем": глава Генштаба ВС Армении о делимитации в Тавуше

© Photo : press office of MoD of RAНачальник ГШ ВС РА Эдвард Асрян посетил центральный республиканский сборный пункт (20 июня 2023). Еревaн
Начальник ГШ ВС РА Эдвард Асрян посетил центральный республиканский сборный пункт (20 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Высокопоставленные армянские военные не видят признаки устрашения в словах премьера, адресованных жителям приграничных сел.
ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Никаких территорий власти Армении не собираются сдавать Азербайджану, сказал журналистам начальник Генштаба ВС страны генерал-лейтенант Эдвард Асрян.

"Никаких земель мы не сдаем…", - заявил он в парламенте, где участвовал в обсуждении выполнения программы правительства 2023 года по части Минобороны.

Генералу не понравилась просьба прокомментировать недавние угрозы премьера Никола Пашиняна о возможности войны в случае отказа от делимитации в Тавуше.
"Вооруженные силы выполняют все поставленные перед собой задачи… Что касается войны, то она может случиться через час, через два часа, или же через год, три года или пять лет", - добавил он.
В свою очередь замглавы Минобороны Арман Саркисян заявил, что власти не предпринимали никаких шагов, способных вызвать какую-то тревогу и обеспокоенность.
Ранее на встрече с жителями села Воскепар в Тавуше премьер Пашинян предупредил о возможности нового конфликта, если армянская сторона откажется от обсуждения делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.
Лента новостей
0